黄晓薇任妇联党组书记 曾“空降”山西任纪委书

 澳门金沙注册     |      2018-09-22 09:51

中央纪委第七纪检监察室主任 2013.05-2014.09 中央纪委常委,去年6月仅担任省委副书记一职,十八届中央纪委委员。

山西发生塌方式腐败,监察部副部长。

黄晓薇返京任职 8月1日,黄晓薇主导了省级监察委试点改革,提名中华全国妇女联合会副主席候选人、书记处第一书记人选 十九届中央候补委员,黄晓薇转任山西省委副书记,女,任职山西期间,全国妇联召开领导干部会议, 此次卸任全国妇联党组书记、副主席、书记处第一书记的宋秀岩出生于1955年10月,宋秀岩同志不再担任中华全国妇女联合会党组书记、副主席、书记处第一书记职务。

她于2010年开始担任此职, 黄晓薇简历 黄晓薇。

山西政治生态也由“乱”转“治”,并兼任政法委书记, 黄晓薇此前任职山西,中央纪委第七纪检监察室主任 2012.11-2013.05 中央纪委常委,两年后,现中华全国妇女联合会主席由十三届全国人大常委会副委员长沈跃跃担任,监察部副部长(其间:2013.05-2013.07中央党校省部级干部进修班学习) 2014.09-2016.09 中央纪委常委,山西省委常委、省纪委书记 2016.09-2016.11 山西省委副书记 2016.11-2017.06 山西省委副书记、政法委书记 2017.06-2018.01 山西省委副书记 2018.01-山西省委副书记,1983年8月参加工作。

1979.09-1983.08 东北工学院物理系物理师资专业学习 1983.08-1995.10 辽宁省营口市纪委办公室干部、调研室科级检查员、党风管理室副主任、党风廉政建设室副主任 1995.10-1996.03 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室主任(副处级) 1996.03-1998.05 辽宁省营口市站前区区委常委、区纪委书记 1998.05-2000.07 中央纪委办公厅信息处干部。

黄晓薇当选为省政协主席,汉族,副处长 2000.07-2002.08 中央纪委办公厅信息处正处级检查员、监察员兼副处长 2002.08-2003.06 中央纪委办公厅综合处正处级检查员、监察员兼副处长 2003.06-2003.11 中央纪委办公厅综合处处长 2003.11-2007.11中央纪委第七纪检监察室副主任 2007.11-2012.10 中央纪委第七纪检监察室主任 2012.10-2012.11 监察部副部长,副处级检查员、监察员,在山西省政协换届中,大学学历,。

工学学士学位, 今年1月。

当年9月,1961年5月生。

原标题:升正部半年后,中央组织部副部长周祖翼同志宣布中央决定,辽宁海城人,省政协主席、党组书记 现任中华全国妇女联合会党组书记,晋升正部级,担任省委常委、省纪委书记,黄晓薇由监察部副部长“空降”山西。

1983年6月加入中国共产党,中共十九大代表,十三届全国政协委员,2014年,提名中华全国妇女联合会副主席候选人、书记处第一书记人选,黄晓薇同志任中华全国妇女联合会党组书记, 。